Международная конференция Crypto Install Fest 5 (обновляется)

РосКомСвобода, Пиратская партия России и Центр цифровых прав провели 22 сентября в Москве практическую конференцию с участием IT-специалистов, юристов, общественных деятелей, предпринимателей и шифропанков, подробности о которой мы представим в скором времени.

В Москве 22 сентября 2018 года в Центре «Благосфера» прошла Пятая международная практическая конференция CryptoInstallFest, на которой спикеры из четырёх стран (Россия, Канада, Германия, Беларусь) и участники представили горячие темы и проекты, а также обсудили всё самое важное и актуальное, что происходит сейчас в Рунете и в мире по широкому спектру IT-тематик: защита данных, криптография, децентрализованные системы, сетевые технологии, анонимность, блокчейн, криптовалюты, госрегулирование, электронная демократия, открытые данные и т.д.

Группы мероприятия: FB / VK

Организаторы конференции:
Пиратская партия России, РосКомСвобода и Центр цифровых прав.

Партнёры мероприятия:
Ростелесеть, TgVPNeQualitie, VPNLove.me.

На конференции выступили много интересных спикеров с актуальными темами, среди них: Леонид Евдокимов, разработчик OONI из Tor Project; Филипп Кулин, хостер, который в судах, в Сети и на отраслевых площадках борется с РКН и неадекватным правоприменением IT-законодательства; Глеб Шуклин из Института исследований интернета с темой «Безопасность VS Право на тайну связи: можно ли найти золотую середину?»; Иван Бегтин, самый известный в России специалист в области открытых данных; Артём Козлюк из РосКомСвободы рассказал о последних трендах госатак на информацию; Дмитрий Галушко объяснил особенности работы СОРМ, а Саркис Дарбинян, представляющий Центр цифровых прав и РосКомСвободу поведал как происходит судебная битва «за Telegram».

Это далеко не все спикеры, которые были заявлены в программе конференции, к тому же были проведены сразу несколько занимательных и полезных воркшопов.

.

Подборки потоков выступлений двух предыдущих конференций:

.

.
cif5
.
.

UPD. Фотографии с конференции: Facebook

.

UPD.2 Начинаем выкладывать видео выступлений:

Читайте также:

Общероссийский гражданский форум: дискуссия по интернет-регулированию
?
РосКомСвобода провела круглый стол о свободе слова в интернете
?
Открытое письмо Роскомнадзору от разработчика Tor Project
?
Обращение в Mail.Ru Group от РосКомСвободы: что делать, когда пользователей судят за репосты

Контакты

По общим вопросам

[email protected]

По юридическим вопросам

[email protected]

Для СМИ

Телеграм: moi_fee
Signal: moi_fee.13

18+

23 декабря 2022 года Минюст включил Роскомсвободу в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента. Мы не согласны с этим решением и обжалуем его в суде.