19 апреля 2018

Минстрой предлагает каждую квартиру оборудовать интернетоточкой

Заместитель главы Минстроя Андрей Чибис считает, что нормы, обязывающие оборудовать каждую квартиру радиоточкой, необходимо привести в соответствие с актуальными запросами граждан.

Выступая на Ялтинском международном экономическом форуме замглавы Минстрой Андрей Чибис призвал заменить нормы, обязывающие оборудовать квартиры в новых жилых домах радиоточками, на требования создавать в квартирах на этапе строительства точки доступа к интернету.

«У нас в каждой квартире действует радиоточка, — сказал он, обращаясь к участникам форума. — Поднимите руку, кто пользуется радиоточкой в жилье. А теперь поднимите, кто пользуется интернетом у себя в квартире. Коллеги, давайте заменим радиоточки на автоматический доступ в интернет. Уберем проблему висящих проводов, «соплей» в подъездах».

Квартиры в новых жилых домах оборудуются радиоточками в соответствии с действующими в России нормами. По данным Mediascope, аудитория регулярных пользователей интернета в России достигла 90 млн человек, что составляет 73% от общего количества ее жителей. Аудитория растет на смартфонах и Smart TV.

Читайте также:

В строительные нормы впишут необходимость размещения оборудования связи
?
Верховный суд разрешил собственникам квартир брать арендную плату с интернет-провайдеров
?
Могут ли муниципальные сети спасти открытый интернет?

Контакты

По общим вопросам

[email protected]

По юридическим вопросам

[email protected]

Для СМИ

Телеграм: moi_fee
Signal: moi_fee.13

18+

23 декабря 2022 года Минюст включил Роскомсвободу в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента. Мы не согласны с этим решением и обжалуем его в суде.