21 августа 2018

Светлые идеи Церкви в обмен на экстремизм

Сызранское духовенство отчиталось о проведении ряда мероприятий по противостоянию экстремизму и терроризму, в том числе в сети интернет.

На заседании антитеррористической комиссии и муниципальной оперативной группы города представители Сызранской епархии Русской православной церкви (РПЦ) рассказали, что местное духовенство участвует в противодействии экстремизму и терроризму, проводя ряд мероприятий — в том числе в интернете.

«Церковь на любую идею экстремизма предлагает более светлую и привлекательную идею», — рассказал в своём докладе протоиерей Михаил Гордеев.

«Подрастающее поколение сызранские священники хотят воспитывать с помощью идей миролюбия, — отмечается в пресс-релизе мероприятия в местных СМИ. — В настоящий момент в епархии внимательно следят за всем контентом, который есть в интернете и в частности в соцсетях, так что такие группы, как «Синий кит», провоцирующие детей к совершению самоубийства, знакомы местным священникам не понаслышке».

Как рассказал отец Михаил, в епархии мониторингом занимаются специалисты, которые ежедневно дают экспертную оценку всем проявлениям экстремизма и терроризма во всемирной сети.

Читайте также:

В России предложили создать орган для мониторинга соцсетей
?
Глава МВД предложил волонтёрам-поисковикам цензурировать Сеть
?
Кремль проследит за реагированием региональных властей на критику в соцсетях

Контакты

По общим вопросам

[email protected]

По юридическим вопросам

[email protected]

Для СМИ

Телеграм: moi_fee
Signal: moi_fee.13

18+

23 декабря 2022 года Минюст включил Роскомсвободу в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента. Мы не согласны с этим решением и обжалуем его в суде.