11 сентября 2018

Кириенко увидел в компьютерных играх влияние извне на российских детей

По словам первого замглавы администрации президента, в большинстве иностранных компьютерных игр «военнослужащий российской армии всегда будет выглядеть не очень симпатично».

Выступая во вторник на съезде Российского общества политологов, первый замглавы администрации президента (АП) РФ Сергей Кириенко затронул тему перехода политики в интернет-пространство и ее влияния на молодежь и даже детей:

«Как это ни удивительно звучит, все чаще начинает звучать термин «детская политика» или политика по отношению к детям. Мы по факту понимаем, что это происходит. Какие-то вещи, зашивающиеся на уровне образов героев детских компьютерных игр».

.

По словам первого замглавы АП, в большинстве иностранных компьютерных игр «военнослужащий российской армии всегда будет выглядеть не очень симпатично». Кириенко не уточнил названий видеоигр, о которых идет речь.

«Это далеко не случайность. Было бы иллюзией считать, что это так само сложилось», — заметил он.

Кириенко подчеркнул, что это «просто пространство политической борьбы, и к этому соответствующим образом надо относиться».

Год назад свое крайнюю озабоченность видеоиграми выразила Елена Мизулина после того, как произошло ЧП в одной из школ Московской области, где ученик девятого класса напал на учительницу с топором, а затем устроил стрельбу из пневматики. Елена Борисовна провела прямую зависимость между этим происшествием и «компьютерными играми, шутерами, которые воспитывают в детях жестокость, формируют агрессивную модель разрешения конфликтов».

«Среди детей сейчас активно распространяют информацию о том, что жизнь не одна, будет другая жизнь, как в игре, и всё можно будет начать с начала», — заявила Елена Борисовна.

Читайте также:

В России может появиться закон о регулировании компьютерных игр
?
Игрока World Of Tanks обвиняют в возбуждении ненависти к русским
?
В Госдуме предлагают изучить геймеров с точки зрения медицины
?
Правообладатели вынуждают энтузиастов ретро-игр закрывать свои проекты

Контакты

По общим вопросам

[email protected]

По юридическим вопросам

[email protected]

Для СМИ

Телеграм: moi_fee
Signal: moi_fee.13

18+

23 декабря 2022 года Минюст включил Роскомсвободу в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента. Мы не согласны с этим решением и обжалуем его в суде.