19 сентября 2018

Теле2 может стать оператором сотовой связи для чиновников и силовиков

Об этом говорится в паспорте программы «Цифровая экономика», который в целом был одобрен Правительством РФ.

К 2024 году в России может появиться сотовая сеть для «общественно значимых объектов и спецпотребителей» — госслужащих и представителей силовых структур, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на паспорт национальной программы «Цифровая экономика», в целом одобренный российским кабмином.

Планируется, что сеть будет основана на технологии LTE-450, которая отличается высокой скоростью передачи данных. Устройства в ней смогут работать в режиме рации и передавать видео. По данным издания, оператором сети может стать компания Tele2, владеющая частотами в диапазоне 450 МГц.

Они уже использовались во время чемпионата мира по футболу 2018 года, чтобы обеспечить связью экстренные службы.

Представитель сотового оператора заявил о готовности компании участвовать в проекте и обсуждении деталей этого участия с властями. Общая сумма реализации проекта, предназначенного «для общественно значимых объектов и спецпотребителей», не раскрывается. Всего на программу «Цифровая экономика» государство планирует потратить 73,4 миллиарда рублей.

Читайте также:

Минтруд разрешил чиновникам не отчитываться за криптовалюту
?
Медведев поручил законодательно перевести все госорганы на отечественное ПО
?
Неимпортозамещаемый «пакет Яровой»
?
Сим-карты лягут под ФСБ

Контакты

По общим вопросам

[email protected]

По юридическим вопросам

[email protected]

Для СМИ

Телеграм: moi_fee
Signal: moi_fee.13

18+

23 декабря 2022 года Минюст включил Роскомсвободу в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента. Мы не согласны с этим решением и обжалуем его в суде.